В Карелии завершили расследование уголовного дела о хранении оружия

Новости. Криминал
11:40, 10 Апреля 2024
фото: © Пресс-служба МВД

Новости партнеров

В заброшенной землянке мужчина обнаружил снайперскую винтовку.

На юге Карелии завершили расследование уголовного дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов к нему, сообщили в пресс-службе МВД республики.

Фигурант – житель Питкярантского района 1954 года рождения.

В один из дней, возвращаясь с рыбалки, в заброшенной землянке он обнаружил снайперскую винтовку Мосина с оптическим прицелом и несколько патронов.

Решив, что в хозяйстве такая находка пригодится, мужчина забрал имущество себе. Как позднее он пояснил дознавателям, припасы могли помочь при обороне от диких зверей.

Полицейским поступила оперативная информация о незаконном хранении оружия. Рыбак отпираться не стал.

По результатам баллистической экспертизы, часть изъятых правоохранителями патронов может использоваться в гражданском охотничьем оружии, часть – в военном оружии, а самодельно собранная винтовка пригодна к стрельбе.

Обвиняемый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также объяснил, что знал о том, что нарушает закон.

В настоящее время материалы уголовного дела утверждены надзорным органом и переданы в суд.

Напомним, ранее в лесах Карелии обнаружили килограммовый заряд тротила.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.