Избежавший уголовного наказания подросток отправился в закрытую спецшколу

Новости. Общество
17:50, 29 Марта 2024
фото: © Петр Ковалев / ТАСС

Новости партнеров

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Калевальском районе республики.

Власти Калевальского района сообщили, что 26 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Калевальского муниципального района.

Комиссия рассмотрела два дела об административном правонарушении в отношении родителей, которые не исполняли свои обязанности по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних детей. Родители получили штрафы.

Был рассмотрен отказ о возбуждении уголовного дела в отношении подростка, который не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Рассмотрев данные правонарушителя от органов системы профилактики о проведенной работе с подростком и его родителями и установив причины совершения преступления, комиссия пришла к выводу, что несовершеннолетнего необходимо поместить  в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

По состоянию на 01.04.2024 год на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав находится 27 детей сообщили в источнике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.