В Петрозаводске подростка поймали на краже 16 коробок конфет

Новости. Криминал
12:14, 07 Июня 2017

Новости партнеров

За минувшие сутки в Петрозаводске зарегистрировано две попытки кражи из магазинов, сообщает МВД Карелии.

Сообщение о первом преступлении поступило в отдел полиции Петрозаводска. В одном из сетевых магазинов Кукковки подросток попытался вынести, не оплатив, 16 небольших коробок конфет общей стоимостью более 4,5 тысяч рублей. Охранники задержали воришку и пердали сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, ранее судимый несовершеннолетний петрозаводчанин, находится под подпиской о невыезде.

Аналогичным образом сходил за покупками и житель Октябрьского проспекта. Он зашел в один из крупных магазинов, расположенных в районе, и попытался вынести продукты на 2,6 тысячи рублей. На выходе его остановили сотрудники охраны и передали полицейским. По данному факту также возбуждено уголовное дело о попытке совершения кражи. Подозреваемый 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, свою вину признал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.