В полиции Карелии предупредили об участившихся случаях мошенничества

Новости. Криминал
17:14, 11 Апреля 2024
фото: © fizkes / Shutterstock

Новости партнеров

Петрозаводчанку, желавшую приобрести смартфон известной марки, обманули аферисты.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, в полицию карельской столицы обратилась 31-летняя самозанятая горожанка. Она рассказала, что столкнулась с мошенниками, когда пыталась приобрести товар в интернете.

Женщина пояснила, что на сайте для размещения объявлений обнаружила аккаунт интернет-магазина и выбрала для себя последнюю модель смартфона по цене ниже рыночной.

Заявительница связалась с продавцом, а тот убедил ее внести предоплату за гаджет в размере 64 тысяч рублей, что составило около 75% от стоимости смартфона. Указанную сумму она перечислила на номер карты, принадлежащий некой Юлии.

Когда петрозаводчанка вновь зашла в приложение, страница интернет-магазина была заблокирована. Товар не поступил. В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту. Прочие обстоятельства устанавливаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.