В столице Карелии откроется музыкальный этнический лагерь

Новости. Культура
15:00, 12 Апреля 2024
фото: Минкультуры Карелии / ВК

Новости партнеров

Участниками станут 40 вокалистов в возрасте от 18 до 35 лет.

В Министерстве культуры Карелии рассказали, что 15 апреля в Петрозаводске откроется музыкальный этнолагерь «Joiku – CAMP».

Жителям республики представят мастер-классы по народным певческим традициям, основам дыхания и звукообразования, игре на традиционных музыкальных инструментах, актерскому мастерству, а также репетиции-импровизации, культурные программы, экскурсии, танцевальные вечерки и многое другое.

Результатом работы лагеря станет творческий перформанс «Joiku/ Снаружи/ Изнутри». Импровизация объединит традиции и современность: вокальная и инструментальная музыка, народное и академическое пение, пластика, аутентичная хореография и визуальные инсталляции.

Выступление состоится 18 апреля на сцене Национального театра Карелии. Участниками этносмены станут 40 вокалистов в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотят освоить народное пение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.