ВИДЕО: На Древлянском кольце пьяный водитель выехал на газон

Новости. Происшествия
13:21, 07 Августа 2017

Новости партнеров

В ночь на воскресенье в Петрозаводске произошло ДТП с участием автомобилей Hyundai Accent и Hyundai Solaris.

Инцидент случился в районе пересечения Лесного проспекта и Лососинского шоссе в шестом часу утра и попал в объективы камер компаний "Ситилинк" и "Сампо", пишет сайт "ДТП Петрозаводска и Карелии".

Solaris двигался по перекрёстку с круговым движением, а Accent выезжал на кольцо с Лесного проспекта со стороны Кукковки.

"Водитель Accent не справился с управлением, автомобиль столкнулся с двигавшимся по кольцу Solaris и выехал на газон в центре кольца. Проехав около двадцати метров, автомобиль остановился возле опоры ЛЭП", - говорится в сообщении сайта. 

По имеющейся информации, обошлось без жертв.

В Госавтоинспекции Петрозаводска изданию сообщили, что водитель Hyundai  Accent в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Кроме того, в отношении водителя составлены административные материалы:  по статье 12.37 ч.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства..." и по статье 12.13 ч.2 КоАП РФ "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков", - отмечает сайт. 

Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.