ВИДЕО: Погорельцы с Суоярвской показали квартиры, которые им предоставила мэрия

Новости. Общество
06:40, 17 Августа 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске семья погорельцев уехала к родственникам, так как мэрия выделила непригодное для проживания жилье.

Как рассказала "Нике Плюс" пострадавшая Ольга Лукина, после пожара власти предложили семье переехать в трехкомнатную квартиру из маневренного фонда, но семья в нее въезжать не решилась.

"Вот наш туалет, это первое, что страшно. Полы все волнами. Есть сквозная дырка на улицу. Свет, электричество не работает. Въезжать сюда с детьми очень страшно", - сказал Ольга Лукина.

Семья обращалась в мэрии, где женщине сказали, что взамен могут предложить лишь комнату в общежитии комнату площадью 12 кв.м.


Как сообщалось ранее, в ночь на 11 августа пожар уничтожил жилой дом по адресу улица Суоярвская, 7. На месте трагедии от отравления угарным газом погибла 37-летняя женщина, порядка 20 человек остались без жилья.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время по факту происшествия проводятся следственные действия. Подозреваемому подростку-токсикоману будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза для того, чтобы дать оценку его действиям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.