499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Общество
13:56, 11 Июля 2017

ВИДЕО: Путин приехал к храму на Валааме на черном Mercedes-Benz

Загрузка...

Помимо президента, на Валааме находится и патриарх Кирилл, также приехавший посетить местный Валаамский монастырь, сообщает телеканал "Звезда".

Президент России Владимир Путин прибыл на остров Валаам в Карелии на празднование дня Сергия и Германа Валаамских, который, по традиции отмечается 11 июля. Ожидается, что глава государства пробудет на острове несколько дней - до 13 июля.

Помимо президента, на Валааме находится и патриарх Кирилл, также приехавший посетить местный Валаамский монастырь. Накануне предстоятель РПЦ провел заседание Патриаршего Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря.

"Каждое новое строительство в таких местах, как Валаам, исполнено значительного риска. Потому что все то, что здесь создавалось, все очень органично, все проистекало из глубочайшего благочестия людей, сюда приезжали для того, чтобы души спасать", - сказал патриарх.

Как заметил глава РПЦ, с каждым годом на Валаам приезжает все больше паломников, которые хотят и отдохнуть и набраться духовных сил. Сам патриарх также ежегодно ко дню празднования памяти основателей обители - преподобных Сергия и Германа Валаамских - приезжает на остров.

Особое значение Валаам имеет и для президента России, который не в первый раз приезжает на остров, посещая литургии, исповедуясь, причищаясь и, как говорят, именно здесь принимая очень важные решения, отмечается на сайте телекомпании.

Комментарии

АртемD
2017-07-12 01:47:10
Какой же он жутко закомплексованный.
А после таких священников, ни в какого Бога верить не будешь.
Пуля
2017-07-11 22:20:21
Не поддерживает отечественного производителя, не хорошо,на машинах ненавистного запада разъезжает?!
Паганини
2017-07-11 21:12:18
Пенсии работающим пенсионерам,(чтобы не умереть с голоду),будут повышены максимум на 235 рублей!!!! с копейками,сегодня СМИ сообщили,а во сколько обходится Валаам? Не зря великий скрипач не верил попам и их сказкам....не зря....нынче всё прозрачней и безнадёжней становится,особенно ,когда бывшие не верующие вдруг верить стали?!
goo
2017-07-11 15:18:04
Не знаю кто там в авто, но водитель у него сам Путин!
grigorjev
2017-07-11 14:44:55
Прямая трансляция службы сейчас идет и Путин участвует! Монахи поют.
Я сегодня утром отправил жалобу Путину. Почтой и в электронном виде. Они уже получили. В жалобе ругаю старые и новые власти, Худилайнена и Парфечикову... Короче, в ту степь...
michail
2017-07-11 18:58:15
grigorjev, легче наверно стало?
Доктор Лень
2017-07-11 15:21:51
grigorjev, Ваш ник уже ругательный. Но Вы бы рассказали, кто из "новых властей" "Парфечикова"? И в какую "ту степь" "короче"?
Беня
2017-07-11 15:18:12
Дядя Толя в своем репертуаре :)
User
2017-07-11 14:38:31
А чей это указующий перст из задней двери отправил водителя в пешее путешествие.
Доктор Лень
2017-07-11 15:23:43
User, "...девушка в красном..."))
User
2017-07-11 16:03:41
Доктор Лень, а может в к.алиновом? :)
sherhan2
2017-07-11 14:55:15
User, :) :) :)
новый
2017-07-11 14:20:27
Не по чину. Послушникам положено пешком ходить
michail
2017-07-11 14:11:15
"Строительство исполнено значительного риска", ни стыда ни совести нет у Гундяева, сам построил себе новую шикарную "пустынь", мало ему стала уже существующей дачи.
Гость

Аналитика

24.07.2017 16:39
Обществоведение
В Петрозаводске 10 сентября пройдет общегородской опрос граждан о придании городу официального статуса столицы.  Между тем, существует мнение, что спрашивать об этом нужно всю республику.
19.07.2017 09:00

Чтиво

27.07.2017 15:44
Личное мнение
Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной  -  тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и  всезнаек.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?