Владимир Путин: «Настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины»

Новости. Политика
13:40, 03 Марта 2024
фото: Кремлин.ру

Новости партнеров

Во время Послания Федеральному Собранию Глава государства уделил особое внимание поддержке участников специальной военной операции. В частности, Президент России заявил о необходимости их продвижения на руководящие должности с помощью специальных кадровых программ.

Президент России подчеркнул, что постоянно встречается с участниками специальной военной операции. Это и кадровые военные, и добровольцы, люди гражданских профессий, которые были мобилизованы на военную службу. Все они с оружием в руках встали на защиту Родины, подчеркнул Владимир Путин.

«Вы знаете, смотрю на этих мужественных людей, порой совсем молодых ребят, и без всякого преувеличения могу сказать: сердце наполняется гордостью за наших людей, за наш народ и за конкретно этих людей. Такие, безусловно, не отступят, не подведут и не предадут», –  подчеркнул Глава государства.

По словам Владимира Путина, подлинные герои и патриоты в жизни порой довольно скромны и сдержанны, они не кичатся своими успехами, не произносят громких лозунгов и слов. Но в переломные моменты истории именно такие люди выходят на передний план, берут на себя ответственность.

«Вы знаете, что слово «элита» во многом себя дискредитировало. Теми, кто, не имея никаких заслуг перед обществом, считает себя какой-то кастой с особыми правами и привилегиями, особенно имею в виду тех, кто в предыдущие годы набил карманы за счёт всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита. Повторю, подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», – подчеркнул он.

Во время выступления Владимир Путин объявил о запуске кадровой программы для бойцов СВО «Время героев», которая стартует с 1 марта. Подать заявление для участия в первом учебном потоке смогут ветераны СВО, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.