Владимир Путин: «Участие в выборах сегодня — это и есть проявление патриотических чувств»

Новости. Политика
16:20, 14 Марта 2024
фото: © kremlin.ru

Новости партнеров

Перед началом выборов Президента РФ Владимир Путин выступил с обращением к жителям России.

Оно опубликовано на сайте kremlin.ru

Глава государства призвал россиян принять участие в голосовании на выборах Президента РФ, которое пройдет 15, 16 и 17 марта. Он отметил, что итоги этих выборов прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы.

«Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому как действующий Глава государства считаю необходимым обратиться сегодня к вам», — отметил Президент.

Владимир Путин подчеркнул, что участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств: «Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией. И в эти дни также сделают свой выбор».

Президент напомнил, что участие в выборах символизирует волю каждого человека поддержать развитие нашей страны, ее движение вперед. «Вам предстоит не просто отдать свой голос, а твердо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы — это шаг в будущее», — уверен Глава государства.
Владимир Путин уверен, что у народа России свой взгляд на то, какую страну строить, какие планы претворять в жизнь. И сейчас, по его словам, важно не свернуть с этого пути.

«Мы все сделаем так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России», — призвал Путин. Он подчеркнул, что Россия, ее многонациональный народ — одна большая семья.

По словам Президента, в эти дни необходимо подтвердить консолидацию, решимость вместе идти вперед. «Каждый ваш голос ценен и значим», — сказал Путин.

Президент отдельно отметил, что голосовать будут и бойцы на фронте, которые, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну. «И, участвуя в выборах, подают всем нам пример», — сказал он.

«Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране, хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет», — заключил Президент России.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
На пост Главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.