Выставка «В кругу семьи»

Новости. Культура
10:10, 03 Апреля 2024
фото: © БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия»

Новости партнеров

Семья – одна из важнейших человеческих ценностей. Тема семьи в искусстве – это неиссякаемый источник, художники разных времен обращались к семейным ценностям в своих произведениях.

В состав выставки вошли живописные полотна, графические работы и скульптура российских мастеров второй половины XIX – начала XXI века из музейного собрания. Через призму произведений образный «круг семьи» создается, пополняется и расширяется, начиная от влюбленной пары и заканчивая большой многодетной семьей, взаимоотношениями нескольких поколений рода – родителей и детей, бабушек и дедушек и внуков.

На выставке впервые представлены полотна Владимира Канделаки, Олега Владимирова, Михаила Цыбасова, графические работы Гурия Захарова, Елены Натаревич, Игоря Котукова, скульптуры Марины Рыдзюнской, Людвига Давидяна, Владимира Цигаля и других авторов.

Музей изобразительных искусств Республики Карелия приглашает войти «в круг семьи» и окунутся в атмосферу семейного тепла и радости, созданную художниками в своих произведениях!

Выставка продлится до 12 мая 2024 года.

Адрес: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 8

Касса/запись на экскурсии: +79114003844

Следите за актуальными новостями музея в ВК:

Купить билет на выставку онлайн «В кругу семьи» можно по ссылке.

Реклама. БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия». ИНН: 1001041308

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.