Заключенные Карелии облагородили места для отдыха у знаменитого водопада

Новости. Экономика
09:34, 26 Января 2024
фото: © УФСИН Карелии / ВК

Новости партнеров

Деревянные конструкции появились у водопада «Воицкий Падун».

В прошлом году учреждения УФСИН республики заработали 343 млн рублей, сообщили в пенитенциарном ведомстве. 

В лидерах производство светодиодных светильников. Уличное, промышленное и внутреннее освещение производят в двух колониях Сегежского района.

В 2023 году осужденные выпустили светильников на 168,6 млн рублей, что составило 49% от общего объема производства.

В декабре собран и протестирован первый светильник с широкой цветовой палитрой, включающей одновременно красный, синий, зеленый и желтый цвета. 

В исправительных учреждениях №№ 1, 2, 7, 9 производят пиломатериалы, детскую и офисную мебель, сувенирные изделия. В прошлом году продано продукции на 55,8 млн рублей, или 16% от общего объема.

Также в колониях изготавливали изделия для благоустройства. Например, бревенчатые беседки, которые установлены в национальном парке «Водлозерский», а также деревянные конструкции, появившиеся на водопаде «Воицкий Падун».



На 45,4 млн рублей в ИК-1, 7, 9 произвели швейной продукции. Камнеобработка руками заключенных за год принесла 28,5 млн рублей, что составляет 8% от общего объема производства. Это ритуальные, банные и другие изделия из природного камня.

В ИК-7 освоили серийный выпуск строительных бордюров. Зарплата осужденных выросла на 33,5%. Всего в учреждениях УФСИН Карелии работают 96% граждан, которые подлежат обязательному привлечению к труду.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.