Замороженная рыба вернулась из Карелии в Финляндию

Новости. Происшествия
09:50, 19 Июля 2017

Новости партнеров

Судак, предназначенный для кошки, стал причиной правонарушения.

По сообщению Россельхознадзора, в конце прошлой недели в МАПП "Вяртсиля" в ходе досмотра ручной клади гражданина Финляндии, следующего в Республику Карелия, в целлофановом пакете была обнаружена замороженная рыба, по виду судак, в количестве 1 штуки общим весом 0,6 кг. Необходимые разрешительные документы (ветеринарный сертификат страны-отправителя и разрешение Россельхознадзора на ввоз) у владельца груза отсутствовали.

В протоколе об административном правонарушении в объяснении гражданин Финляндии указал, что вез кошке старую замороженную рыбу и случайно нарушил существующие правила ввоза продукции животноводства на территорию России: сырую продукцию ввозить можно только при наличии разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов. Наказание за данное нарушение предусмотрено ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

По результатам досмотра было возбуждено дело об административном правонарушении, рыбу пришлось вернуть обратно в Финляндию. Также мужчине придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.