Женщина за убийство обязана компенсировать моральный вред родственнику погибшего в размере 1 млн рублей

Новости. Криминал
07:20, 18 Апреля 2024
фото: © jarino / Depositphotos

Новости партнеров

Пудожанка осуждена к реальному лишению свободы на 7 лет.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, 15 апреля  Пудожским районным судом вынесен приговор  местной жительнице по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 13 февраля 2024 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне квартиры, поссорилась со своим знакомым, взяла нож и ударила мужчину в грудь. Далее она сама вызвала скорую, но в больнице потерпевший скончался.

Женщина в судебном заседании вину признала полностью, раскаялась. При постановлении приговора суд учел явку с повинной, оказание помощи потерпевшему до приезда скорой помощи, состояние здоровья.

Приговором суда женщина лишена свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взята под стражу в зале суда.

С осужденной в пользу родственника умершего взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.