Житель Муезерского района выкрал холодильник у мужа покойной матери

Новости. Суды
13:53, 28 Марта 2024
фото: © djedzura / Istockphoto

Новости партнеров

За помощью в перевозке имущества мужчина обратился к соседу.

Уголовное дело за кражу холодильника прекращено в связи с примирением с потерпевшим, сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии.

Летом 2023 года житель Муезерского района в нетрезвом состоянии поругался с сожительницей. Он ушел из дома ночевать в квартиру, где ранее проживала его умершая мать с супругом. Заведомо зная, что в квартире никого нет (муж матери переехал жить в другой поселок), фигурант открутил саморезы, на которых висел замок, открыл дверь и лег спать.

На следующий день он решил забрать из квартиры холодильник, так как считал, что это имущество матери. За помощью в перевозке мужчина обратился к соседу, совместно с которым холодильник был погружен на прицеп и довезен до дома инициатора перевозки.

Когда муж матери приехал за вещами, в том числе и холодильником, то обнаружил, что на входной двери квартиры откручен пробой, в квартире беспорядок, а холодильник пропал.

В судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с подсудимым, возмещением материального ущерба и возращением холодильника.

Постановлением Муезерского районного суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, сообщили в источнике.

Напомним, ранее при продаже холодильника житель Петрозаводска лишился 50 тысяч рублей, а специалист предостерег россиян от хранения в холодильнике знакомого продукта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.