Житель Петрозаводска сменил имя и фамилию, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Новости. Общество
15:00, 09 Марта 2017

Новости партнеров

В Петрозаводском отделе ЗАГС рассказали, почему жители меняют свои имена и фамилии.

С каждым годом количество обращений по смене либо фамилии, либо имени, либо отчества растет. В 2011 году с этой целью в столичный карельский ЗАГС обратились 180 петрозаводчан, в 2013 – уже 219, в 2014 – 247, в 2016 – 237. Для сравнения: в былые советские времена таких людей было порядка сотни в год, не больше.

"Иногда хотят изменить фамилию в соответствии с фен-шуем, - улыбается начальник Петрозаводского отдела ЗАГС Элина Щелина. - Порой хотят фамилию "оранжевую", ну, чтобы она ассоциировалась с этим цветом. Бывали случаи, когда наши земляки приходили с такой идеей: "Хочу, чтобы в фамилии были определенные буквы в определенном порядке и количестве".
Не забыли в петрозаводском ЗАГСе и почитателя книги рекордов Гиннеса.

"Ну, решил человек, что надо ему туда попасть, вот и меняли мы ему то фамилию, то имя, то отчество неоднократно, чтобы стал рекордсменом по количеству перемен", - сказала она.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.