Жители Карелии просят Президента не представлять Худилайнена к награде

Новости. Политика
11:51, 18 Февраля 2017

Новости партнеров

Узнав, что Кремль планирует представить к государственной награде бывшего главу Карелии Александра Худилайнена, жители республики начали собирать подписи, чтобы этого не произошло.

Напомним, накануне федеральные СМИ написали о том, что Президент России Владимир Путин после встречи с отправленными в отставку губернаторами, планирует представить их к государственным наградам. Об этом, в частности, сообщал РБК со ссылкой на источник в Кремле. Эту информацию изданию позднее подтвердил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

После того, как стало известно, что в списке претендентов на государственную награду значится и бывший глава Карелии Александр Худилайнен, жители республики начали сбор подписей под обращением к главе государства отказаться от этого.

Эмоциональное обращение к Президенту написала жительница Петрозаводска, комиссар движения "Наши" Татьяна Данильева. Она подчеркнула, что не является оппозиционером, но считает, что отправленный в отставку глава Карелии Александр Худилайнен не исполнял законы и "вел хозяйство варварским путем".

"Мы всегда должны придерживаться лучшего, наш взор должен быть направлен на свет, эталоном нашим должна быть честь, гордость, ответственность, справедливость... тем более эти качества должны быть у руководителей региона и страны..."

Подписать петицию можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.