Жители Костомукши помогли пограничникам задержать нарушителя государственной границы

Новости. Общество
06:40, 12 Апреля 2024
фото: © Сергей Мамонтов / ТАСС

Новости партнеров

Реализовать свой преступный замысел он не смог.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ Карелии пресекли попытку незаконного пересечения госграницы России благодаря бдительности жителей Костомукши, сообщили в паблике Калевальского района со ссылкой на управление.

В пограничной зоне на территории Калевальского района мужчина шел в сторону государственной границы, чтобы незаконно ее пересечь и оказаться в Финляндии.

Однако реализовать свой преступный замысел он не смог. По пути следования неизвестный был замечен местными жителями. Они обратили внимание на то, что мужчина был экипирован в маскировочный халат, имел при себе туристический рюкзак, лыжи и находился в несвойственном для туриста районе.

Информацию о неизвестном своевременно передали в Пограничное управление. В результате пограничники оперативно  организовали поиск и задержали нарушителя.

Таким образом благодаря гражданской ответственности местных жителей была пресечена попытка незаконного пересечения границы.

За проявленную бдительность жителям вручили благодарности от начальника Пограничного управления ФСБ Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.