Жителя Прионежья соблазнил кошелек коллеги, толкнув на кражу

Новости. Криминал
18:00, 21 Марта 2024
фото: © kirisa99 / istockphoto

Новости партнеров

Фигурант уголовного дела о краже скрывался по всей Карелии, но все равно был задержан.

В начале 2022 года в полицию  Питкяранты поступило заявление от жителя Вологодской области 1962 года рождения. Мужчина сообщил, что кто-то похитил его сбережения.

Сотрудники уголовного розыска установили причастного к совершению кражи. Им оказался житель Прионежского района 1998 года рождения, но он успел скрыться. Фигурант скрывался по всей Карелии от стражей порядка, но в результате все равно был задержан.

Подозреваемый полностью признал вину. Было установлено, что он и потерпевший работали в сфере рыбного хозяйства. Им, как и другим работникам, была предоставлена квартира для проживания. Как-то заявитель оставил в коридоре свою куртку. Его молодой сосед заметил, что из кармана куртки виден край кошелька и, не устояв перед соблазном, украл 27 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы, отметили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.