Жителя Сортавалы будут судить за насилие в отношении представителя власти и разбой

Новости. Криминал
13:48, 05 Апреля 2024
фото: Следком Карелии

Новости партнеров

Мужчина решил завладеть имуществом, принадлежащим его знакомому.

Следователь Сортавальского межрайонного отдела Карелии завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, который обвиняется в разбое и применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в Следкоме Карелии.

В середине октября 2023 года житель Сортавалы в состоянии алкогольного опьянения решил незаконно завладеть имуществом, принадлежащим его знакомому.

Находясь с 41-летним потерпевшим на одной из улиц Сортавалы, злоумышленник стал бить его руками и ногами до тех пор, пока мужчина не потерял способность оказывать сопротивление, а затем похитил мобильный телефон и иные ценности, находящиеся при потерпевшем. Очевидцем произошедшего стала местная жительница, наблюдавшая из окна.

Через несколько дней по поручению следователя ОМВД подозреваемый в разбое мужчина был доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий. Будучи несогласным с законными требованиями представителя власти, злоумышленник нанес ему несколько ударов руками и ногами.

Во время предварительного следствия фигурант находился под стражей, с предъявленным обвинением согласился частично. Вместе с тем, следствием были собраны достаточные доказательства, указывающие на причастность обвиняемого к преступлениям.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.