Почти миллион рублей жители Петрозаводска сэкономили на поездках в транспорте за один месяц

Чтиво. Без политики
14:39, 25 Октября 2023
фото: © пресс-служба платежной системы «Мир»
Загрузка...

Благодаря выгодному предложению от платежной системы «Мир».

Траты на общественный транспорт составляют неотъемлемую часть бюджета каждой семьи. Как здесь сэкономить? Делимся с вами тремя способами, которые облегчат вам жизнь и снизят расходы на проезд.

Оплачивайте проезд смартфоном

До 31 декабря 2023 года можно экономить 10 рублей с каждой поездки в общественном транспорте Петрозаводска. Для этого нужно оплачивать проезд картой «Мир», загруженной в смартфон на базе Android.  Акция доступна во всех автобусах и троллейбусах города, оборудованных терминалом для приема бесконтактных банковских карт.

«Воспользоваться предложением со скидкой просто. Нужно просто загрузить свою карту «Мир», выпущенную в любом регионе России и практически любым банком в один из мобильных платежных сервисов. Например, сделать этом можно в Mir Pay или Samsung Pay. При этом сам процесс регистрации карты в приложении занимает около минуты. Сразу после этого достаточно приложить свой смартфон к терминалу. Скидка на проезд применится автоматически», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Важно добавить, что телефон должен работать на базе Android. А чтобы оплатить проезд бесконтактно, необходимо убедиться, что в мобильном устройстве включена функция NFC.

Предложение со скидкой на проезд действует в городе уже второй месяц. Только за первый месяц действия акции жители Петрозаводска сэкономили на проезде практически миллион рублей, а число оплат поездок, совершенных телефоном, увеличилось в 1,5 раза.

С правилами предоставления скидки на проезд в общественном транспорте можно ознакомиться на сайте и в мобильном приложении «Привет!».

Заранее планируйте свой маршрут

Это позволит вам учесть и скорость движения транспорта в пиковые часы, и сэкономить на пересадках, а также чувствовать себя комфортно, не волнуясь о непредвиденных ситуациях или тратах, к которым вы будете готовы.

Также в этом вам поможет следующий наш совет.

Пользуйтесь приложениями для общественного транспорта

Для экономии не только финансов, но и времени, мы советуем пользоваться удобными сервисами с картами, доступными для скачивания. Они предложат вам несколько вариантов маршрута, посчитают примерное время в пути и помогут подобрать оптимальный маршрут.

Вдобавок, такие приложения дают возможность отследить необходимый вам транспорт и узнать примерное время его прибытия к вашей остановке.

Реклама. АО «НСПК». ИНН 7706812159. Erid:Kra23qom9

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.