Карельский журналист надел погоны
06 июля, Частная жизнь
Поделиться

На берегах Онего, на границе Карелии и Ленинградской области закончились съёмки художественного фильма «Первобытные страсти» по сценарию писателя Петра Васильева. Снимает картину областная студия «ТелеВесь». Карельский журналист Николай Абрамов сыграл в фильме роль майора Орлова.

Среди древних скал появился человек эпохи неолита, с луком в одной руке и добычей в другой.
Среди древних скал появился человек эпохи неолита, с луком в одной руке и добычей в другой.
Среди древних скал появился человек эпохи неолита, с луком в одной руке и добычей в другой. Человека зовут Дики Чома, что переводится с вепсского, как «Очень Красивый». Правда, скорее он  похож на коренного жителя североамериканских прерий, но таким его увидели создатели фильма.

Экскурс на пять тысячелетий назад - это всего лишь одна из ветвей сюжета. Основное действие фильма происходит в наши дни. Группа археологов проводит раскопки на берегах Онего у заброшенного маяка. Во время пребывания на колокольне православного храма один из героев картины произносит кощунственные слова. Божья кара настигает экспедицию в образе преступника, который на резиновой лодке причалит к берегу, где живут археологи.

 В главных ролях задействованы профессиональный актер Сергей Крачковский (племянник известной актрисы Натальи Крачковской) и молодая актриса Карина Валиева, которая заканчивает театральный вуз и уже играет главные роли в питерских театрах.

Карельский журналист Николай Абрамов сыграл в фильме роль майора Орлова.
Карельский журналист Николай Абрамов сыграл в фильме роль майора Орлова.
Роль местного «Анискина» – участкового милиционера майора Орлова сыграл журналист и писатель из Петрозаводска Николай Абрамов. Недавно он вернулся и поделился своими впечатлениями о съемках:

– Съемки проходили в поселках Вознесенье, Щелейки, Гимрека – это на границе с Карелией. Затем, почти неделю мы жили в палатках на берегу Онежского озера, буквально в пяти метрах от воды. Так как роль у меня эпизодическая, то большую часть времени ловил рыбу, кормил ухой съемочную группу и занимался хозяйственными делами. Больше всего, пожалуй, запомнились съемки на открытой площадке заброшенного маяка – 40 метров высоты, ощущение свободного полета, а за спиной нет парашюта. Одна из актрис даже расплакалась и больше к маяку не подходила. Да еще память о себе оставили комары, которые от ветра и холода спасались в палатках.

До этого съемки велись в Санк-Петербурге и на борту поморской лодьи «Святитель Николай» из Петрозаводска.

В фильме есть весьма жестокие сцены, поэтому широкой публике он будет показан с возрастными ограничениями.
В фильме есть весьма жестокие сцены, поэтому широкой публике он будет показан с возрастными ограничениями.
По поводу жанра, в котором снят фильм, режиссер картины Дмитрий Гридин выразился так:

– Это «мистический триллер с элементами трагикомедии». В фильме есть весьма жестокие сцены, поэтому широкой публике он будет показан с возрастными ограничениями.

В настоящее время идет монтаж и озвучивание  картины. Премьерный показ запланирован на октябрь.

Катерина Семенова

Обсудить (0)



Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
По сути, мы говорим о новом проекте
О возвращении идеи строительства центра Wildberries в Петрозаводске

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение