Ну, за «Единую Россию!»
25 сентября, Частная жизнь
Поделиться

Воскресным вечерком партия власти решила продемонстрировать свою административно-финансовую мощь. И купила петрозаводчанам концерт группы «Любэ».

Расчет оказался безошибочным. Во-первых, «Любэ» многие любят. Николай Расторгуев, пожалуй, один из немногих попсовиков, не вызывающих отторжения. Во-вторых, концерт был бесплатным, а халяву в нашем государстве любят еще больше, чем группу «Любэ». В общем, площадь Кирова ломилась от публики, на что и был расчет организаторов. Концерт назывался незатейливо «Давай ЗА!» и носил ярко выраженный агитационный характер. Сцена, на которой пел Расторгуев, была напичкана символикой «Единой России». В толпе молодые наемники держали единороссовские флаги. Правда, в этом деле их, можно сказать, перещеголяли агитаторы от других партий. Незваными гостями явились на концерт «жизненцы», «яблочники» и «патриоты». В конце концов, между знаменосцами возникла борьба за доминирование в зрительской толпе. И ее, как ни странно, выиграли «яблочники», которые даже после часа непрерывного размахивания флагами не опускали рук.

Зато у «Единой России» были агитаторы от власти. Начнем с того, что перед выходом Расторгуева, на сцене неожиданно появился сам Сергей Катанандов, названный почему-то «Леонидом Евгеньевичем». Имя перепутал известный шоу-мен Юрий Николаев, которого пригласили вести концерт. Губернатор для разогрева публики выкрикнул пару фраз-речевок типа «Единая Россия – сильная Россия!» и «Виват, «Единая Россия»! и исчез. Затем почти час зрителям никто не надоедал, но так долго продолжаться, конечно, не могло и, в конце концов, на сцену потянулась вереница чиновников. Перед народом выступили Виктор Масляков, Владимир Собинский и Андрей Мазуровский. Была опасность, что ораторов будет гораздо больше, потому что в номенклатурной группе у сцены было десятка два человек, все как на подбор кандидаты в депутаты – Андрей Гравов, Ирина Русанова, Виталий Красулин, Наталья Доршакова и другие партийные функционеры. Но все они, слава Богу, мучить публику не стали, хотя на сцене и появились.  

Расторгуев добротно отыграл заказной концерт партии власти. Исполнил старые и новые песни, в основном, в минорных интонациях. Ему, ранее участвовавшему в агитационной кампании партии «Родина», наверное, все равно, за кого агитировать. Публика, судя по всему, осталась довольна. Если бы не «Единая Россия», которая лезла везде и всюду со своими лозунгами, было бы вообще отлично.

Катерина Семенова

Обсудить (0)



«Заменили кровлю, окна и двери»: в Медвежьегорском районе полностью обновили ФАП

Подробностями проведения ремонта поделился глава карельского Минздрава Михаил Охлопков.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение