Прямая речь
00:00, 22 Декабря 2008
4
1
2
Дмитрий Рыбаков
руководитель "Ассоциации зеленых Карелии"

о решении депутатов установить в городе порядок информирования населения о предоставлении земельных участков для строительства:

"Цивилизованные земельные отношения и законное ведение строительства - это то, чего давно ждут от власти и строительного бизнеса наши избиратели".

"На последней сессии Петроcовета депутаты проголосовали за проект решения "О порядке информирования населения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства". Как известно, массовые протесты горожан против уплотнительной застройки связаны во многом с неинформированием местными органами власти населения о готовящемся предоставлении земельных участков под строительство. Но теперь никто не сможет нарушать земельное законодательство, ссылаясь на отсутствие порядка информирования.

В соответствии с принятым депутатами решением администрация Петрозаводского городского округа будет в обязательном порядке публиковать информационное сообщение о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов. Кроме того, она будет размещать информационное сообщение на официальном сайте администрации Петрозаводского городского округа в сети "Интернет".

Цивилизованные земельные отношения и законное ведение строительства - это то, чего давно ждут от власти и строительного бизнеса наши избиратели. Мы сделали шаг, чтобы восполнить "недоговоренности" федерального законодательства, в котором аналогичный порядок информирования попросту отсутствует".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.