Прямая речь
00:00, 23 Апреля 2013
4
1
2
Александр Ефимов
министр строительства РК

о контроле за состоянием муниципальных дорог

"Мы слишком нянчимся с районами"

– Очень мы нянчимся с муниципалитетами! Ну это же их имущество! Представьте себе: состояние вашего дивана придет контролировать сосед, правильно ли вы пыль убираете, как вы его содержите. Но это же неправильно! Свое имущество надо содержать в нормальном состоянии самостоятельно. Если не получается – можно обратиться к нам за помощью, но какой-то тотальный контроль – это неправильно, особенно в Петрозаводске. Мы понимаем, что например, в Ладве-Ветке нет специалистов, которые могли бы заниматься этой работой. Вот там помогать – это правильно, но Петрозаводск в состоянии создать службу, которая сама займется контролем и сама способна спланировать эти работы там, где они нужны. Мы готовы помогать, оказывать методическую помощь тем, кто в ней нуждается.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.