фото: © Минприроды Карелии

Паллеты с вторсырьем у Онежского озера уберут завтра

14:45, 22 Июня 2021

Свалка пластика и картона на берегу Онежского озера обследована инспекторами ГКУ РК «Карелприрода».

Представитель компании, занимающейся приемом вторсырья, пообещал устранить нарушения в срок завтра.

Жители Петрозаводска сняли видео и разместили фотографии с пачками спрессованного пластика, полиэтилена, картона.

Упаковки вторсырья, расположены недалеко от подъезда к Онежскому озеру, на проезде Петушки.

Сегодня, 22 июня, сотрудники ГКУ РК «Карелприрода» выехали на место размещения отходов.

Они установили, что складированное вторсырье  не огорожено, содержит много картона и бумаги. В жаркую погоду возникает риск возникновения пожара.

Раздельно собранные отходы принадлежат компании ООО «НЭО». Как объяснила представитель предприятия, основная масса раздельно собранных отходов, находится на их арендуемой территории.

Временное складирование части вторсырья  вдоль подъездной дороги  на проезде Петушки, территории общего пользования – вынужденная мера. У компании возникли проблемы с транспортировкой - автотранспорт, который вывозит паллеты с отходами, вовремя не приехал.

Инспекторы ГКУ РК «Карелприрода» провели беседу с представителем предприятия о недопустимости подобных нарушений. Сотрудник заверила, что пачки вторсырья будут убраны завтра.

Инспекторы снова выедут на место и проконтролируют выполнение предприятием работ по уборке.

Новости

По инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова Минприроды республики провело экологический субботник в формате соревнований. Лучший класс по итогам субботника стал 8А Специализированной школы искусств.
30.04.2025 17:20
Дирекция особо - охраняемых природных территорий Карелии не отказывает в посещении «Урочища «Чертов стул», а просит направить заявку не пребывание.
24.04.2025 16:30