фото: © Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия

Специалисты «Карелприрода» проверяют размещение памяток о порядке обращения с отходами

10:13, 14 Октября 2021

В ходе совещания по вопросам организации обращения с отходами глава Карелии Артур Парфенчиков поручил Минприроды Карелии разработать памятки для населения по обращению с разными видами отходов.

Специалисты ГКУ РК «Карелприрода» памятку разработали. Она была направлена во все муниципальные образования, управляющие компании и ТСЖ.

С 11 октября специалисты ГКУ РК «Карелприрода» отправились в рейды по Петрозаводску и Прионежскому району для того, чтобы проверить размещение памяток на информационных стендах, в подъездах жилых домов и непосредственно на контейнерных площадках.

Рейды уже показали, что далеко не все ТСЖ и управляющие компании разместили информационные материалы о правильном обращении с отходами.

Минприроды Карелии направило запрос во все районные администрации, чтобы узнать о результатах размещения памяток.

Контрольные рейды сотрудников ГКУ РК «Карелприрода» продолжаются.

Минприроды Карелии повторно призывает все ТСЖ и управляющие компании разместить памятки по обращению с отходами. Электронная версия памятки доступна на странице сайта правительства Карелии

Новости

В двух обогреваемых теплицах к весне следующего года вырастят 660 тысяч сеянцев ели для восстановления лесов в республике.
31.03.2025 13:40
Девятиклассник из Пряжи Андрей Евсеев отправится в Казань, где вместе с другими финалистами конкурса «Цифровой лесничий» будет работать над космическими проектами под руководством опытных экспертов.
31.03.2025 13:00
Выполнение этих объемов позволит республике достичь 100% баланса выбытия и воспроизводства лесов.
31.03.2025 12:00