фото: © Минприроды Карелии

В трех школах Петрозаводска ученики массово стали собирать пластиковые бутылки и макулатуру

16:20, 17 Сентября 2024

Подробнее о новом проекте на своей странице в социальной сети рассказала Министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская.

— Приобщать наших детей к раздельному сбору отходов нужно со школьной скамьи. Обсуждали это с Главой Карелии Артуром Парфенчиковым и руководством Карельского экологического оператора в июле на открытии второй сортировочной линии. Артур Олегович предложил проводить экологические соревнования среди детей по сбору вторсырья, награждая победителей призами. Вместе с КЭО выполнили поручение Главы, — поделилась Янина Свидская на своей странице в соцсети.

Новости

По инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова Минприроды республики провело экологический субботник в формате соревнований. Лучший класс по итогам субботника стал 8А Специализированной школы искусств.
30.04.2025 17:20
Дирекция особо - охраняемых природных территорий Карелии не отказывает в посещении «Урочища «Чертов стул», а просит направить заявку не пребывание.
24.04.2025 16:30