Участники конкурса ледовых и снежных скульптур приступили к работе

Новости. Культура
12:42, 16 Февраля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялось торжественное открытие конкурса ледовых и снежных скульптур, который проводится администрацией города в рамках международного зимнего фестиваля "Гиперборея".

Во вторник вечером на набережной Онежского озера в районе памятника Куусинену под звуки гимна "Гипербореи" был поднят флаг фестиваля. Здесь же была проведена жеребьевка среди участников конкурса – каждой команде был выделен снежный куб либо лед. Конкурс традиционно проводится по трем номинациям "Снежная скульптура", "Снежная малая скульптура" и "Ледовая скульптура". В этом году в конкурсе участвуют скульпторы из Финляндии, Швеции, Мурманска, Чебоксар, Королева, Томска, Выборга, Санкт-Петербурга, Москвы, Олонца, Кондопоги и Петрозаводска.

Сегодня творческие команды приступили к работе. Трудиться над скульптурами они будут в течение четырех дней. Подведение итогов конкурса состоится 19 февраля. В этот день горожан ждет насыщенная культурная программа с выступлениями творческих коллективов, лазерно-пиротехническим шоу, фейерверком и карнавалом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.