Из-за подозрительного пакета в воскресенье был снова перекрыт центр Петрозаводска

Новости. Происшествия
08:50, 21 Февраля 2011

Новости партнеров

Сотрудники милиции, ФСБ, пожарной охраны, скорой помощи и газовой службы были подняты 20 февраля по тревоге из-за подозрительного пакета, обнаруженного в одном из магазинов на проспекте Ленина в самом центре Петрозаводска.

После очередного громкого теракта на Северном Кавказе – подрыва канатной дороги в Приэльбрусье – карельские спецслужбы отреагировали на находку с особой осторожностью. Жильцы дома, в котором находится магазин, были экстренно эвакуированы, милицейские наряды оцепили все окрестные дворы и расположенный по соседству Студенческий бульвар, а патрульные машины ГИБДД перекрыли движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Антикайнена до улицы Анохина.

Странный пакет обследовали саперы, и его было решено уничтожить на улице. Милиция расширила зону оцепления, а к магазину выдвинулся пожарный расчет, чтобы в случае возникновения возгорания приступить к его тушению. Однако вмешательства пожарных не понадобилось: взрыва не произошло, и после того, как взрывотехник в специальном защитном костюме осмотрел остатки подозрительной находки, милиция сняла оцепление, а замерзшие жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.