Мэрии Петрозаводска придется платить штрафы вместо покупки квартир для нуждающихся

Новости. Общество
16:08, 14 Марта 2011

Новости партнеров

Судебные приставы оштрафовали администрацию Петрозаводска на 5 430 000 рублей за неисполнение судебных решений о предоставлении гражданам жилья, в том числе детям-сиротам.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, по состоянию на 14 марта в ведомстве находится на исполнении 176 документов о предоставлении жилья жителям Петрозаводска, из них 59 документов – о предоставлении жилья детям-сиротам. По требованиям, содержащимся в данных документах, городские власти обязаны предоставить петрозаводчанам 153 жилых помещения.

В январе-феврале в отношении администрации карельской столицы приставы вынесли 105 постановлений о наложении административных штрафов на сумму 5 миллионов 250 рублей и еще 6 постановлений на сумму 180 тысяч рублей, которые уже уплачены и поступили в федеральный бюджет.
 
В свою очередь городские власти на встрече с представителями карельского управления ФССП признали, что в  городском бюджете нет дополнительных доходов на исполнение судебных решений о предоставлении жилья.
В бюджете Петрозаводска на 2011 год было предусмотрено 4,5 миллиона рублей на исполнение судебных решений о предоставлении жилья гражданам. В планах администрации  к концу июня 2011 года исполнить еще 10 судебных решений о предоставлении жилья гражданам за счет федеральной программы по расселению аварийного и ветхого жилья.
 
По словам заместителя главного судебного пристава Карелии Геннадия Шаколы, городские власти и приставы договорились,  что администрация Петрозаводска до конца марта составит конкретный график предоставления жилья гражданам и будет ему следовать, иначе новых штрафных санкций избежать вряд ли получится.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.