Житель Петрозаводска оставил своего знакомого без одежды и обуви на морозе в лесу

Новости. Происшествия
13:32, 27 Апреля 2011

Новости партнеров

Прокурор Пряжинского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Петрозаводска, который вывез своего знакомого в лес без одежды и оставил на морозе.

Согласно материалам уголовного дела, 6 марта 2011 года 40-летний житель Петрозаводска вывез на своем автомобиле мужчину 1971 года рождения в лесной массив в Пряжинском районе в 5 километрах от автодороги. Там он его оставил его без обуви и верхней одежды на морозе. Потерпевший скончался от переохлаждения, не дойдя 800 метров до ближайшей дороги.

По версии следствия, поводом для совершения преступления стало недовольство поведением потерпевшего, который злоупотреблял спиртными напитками совместно с тещей обвиняемого.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. УК РФ предусматривает за данное преступление наказание до 2 лет лишения свободы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.