УФАС Карелии: Прионежская сетевая компания ущемила интересы потребителя

Новости. Общество
12:34, 06 Мая 2011

Новости партнеров

Арбитражный суд Карелии подтвердил законность решения антимонопольной службы о злоупотреблении ОАО "Прионежская сетевая компания" доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии.

В декабре 2010 года антимонопольный орган признал ОАО "Прионежская сетевая компания" нарушившим закон о защите конкуренции. Как сообщили в УФАС Карелии, сетевая компания неправомерно отключила от электроэнергии жилой дом в деревне Нижние Виданы Пряжинского района.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление владельца дома, энергопринимающие устройства которого, несмотря на предпринятые потребителем шаги по переоформлению необходимых документов, были отключены от энергоснабжения.
 
Не согласившись с указанным выше решением ОАО "ПСК" обжаловало его в судебном порядке. Арбитражный суд Карелии признал выводы Карельского УФАС законными и обоснованными.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.