Владельца наркопритона из Костомукши приговорили к колонии строгого режима

Новости. Общество
10:01, 13 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии суд приговорил содержателя наркопритона к лишению свободы в Карелии строго режима за рецидив.

Как сообщили в карельской прокуратуре В 2009 году 35-летний житель Костомукши уже был осужден за аналогичное преступление к лишению свободы условно. Кроме того, в марте 2010 года он был приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы. Однако в феврале этого года, через несколько месяцев после условно-досрочного освобождения, обеспокоенные соседи по подъезду снова обратились в прокуратуру с жалобами на поведение соседа и едкий запах из его квартиры.

Следствием было установлено что мужчина и его знакомые изготавливали из подручных средств дезоморфин и  употребляли наркотики прямо на кухне. Содержатель наркопритона согласился с предъявленным обвинением, поэтому уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения.
 
Костомукшский городской суд отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров с учетом рецидива назначил осужденному  наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.