Предприятия Карелии не погасили долги в бюджет

Новости. Экономика
08:55, 06 Июня 2011

Новости партнеров

Часть организаций в шести районах Карелии задолжали в республиканский бюджет более 40 миллионов рублей.

Об этом говорилось на заседании комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет республики. По данным Министерства финансов Карелии, общая сумма недоимки по платежам в бюджет предприятий Кемского, Кондопожского, Медвежьегорского, Олонецкого, Сегежского и Пряжинского районов составила 97,9 миллиона рублей.

По состоянию на 1 июня было погашено 55,2 миллиона рублей. Как считают в Минфине, эта сумма в ближайшее время вырастет. В частности, ЗАО "Суоярвская картонная фабрика", ООО "ЭНПРОН – Повенец" и лечебно-профилактическое учреждение естественного оздоровления "Клиника Кивач" должны погасить задолженность в общей сумме более 17 миллионов рублей в течение июня-июля.
 
Вместе с тем ряд организаций не выполнили решения комиссии, причем у некоторых из них долги немалые. В случае невыполнения решений комиссии должников ждут проверочные мероприятия со стороны налоговых и правоохранительных органов, а также меры административной ответственности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.