Комиссионное вознаграждение придется с 1 июля платить петрозаводчанам при оплате "коммуналки"

Новости. Общество
15:23, 16 Июня 2011

Новости партнеров

С 1 июля банки и почта начнут брать с жителей Петрозаводска комиссионное вознаграждение за прием у них коммунальных платежей.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Комплексного расчетного центра Вадим Саблин, "комиссией" в банках и на почте будут облагаться платежи за отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение. Предполагается, что вознаграждение, которое попросят в отделениях почтовой связи, составит 1,5% от платежа. Со "Сбербанком" ситуация пока не ясна.

"Ответа от "Сбербанка" мы ждем со дня на день. Мы рекомендовали ему тоже 1,5%, хотя банк хотел установить 3%", - заметил Саблин.

Гендиректор также сообщил, что до 2011 года комиссионное вознаграждение организаций, оказывающих услуги по приему у населения коммунальных платежей, закладывалось непосредственно в тариф. Но в этом году ситуация изменилась.

"Решение перейти на новую систему оплаты было принято после того, как мы получили ответ на наш дополнительный запрос в Госкомитет по ценам и тарифам. В Госкомитете нам подтвердили, что комиссионное вознаграждение в тарифах "ПКС" на 2011 год на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение не заложено", - добавил руководитель "КРЦ".

Саблин также отметил, что избежать дополнительных расходов можно в том случае, если платить "коммуналку" не в банке или на почте, а в абонентских пунктах "КРЦ", "ПКС" и "Энергокомфорта". Эти организации комиссию за оплату коммунальных платежей взимать не будут.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.