Суд приговорил жителя Петрозаводска к обязательным работам за экстремистские высказывания на сайте

Новости. Общество
15:57, 20 Июня 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил местного жителя к 150 часам обязательных работ за экстремистские высказывания в Интернете.

Житель Петрозаводска на одном из популярных карельских Интернет-сайтов разместил текстовые сообщения, содержащие признаки националистического и экстремистского характера. Как сообщили в карельской прокуратуре, "содержание текстов свидетельствует о разжигании ненависти и вражды по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии".

В судебном заседании обвиняемый и его защитник заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Однако представитель гособвинения просил отказать в удовлетворении ходатайства, так как преступление, совершенное подсудимым, направлено против основ конституционного строя и безопасности государства, в связи с чем законных оснований для прекращения дела не имелось и не имеется.
 
Суд согласился с доводами прокуратуры и приговорил злоумышленника к 150 часам обязательных работ.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.