Высокие шансы выжить имеют пять из семи пострадавших в авиакатастрофе

Новости. Происшествия
17:19, 22 Июня 2011

Новости партнеров

Министр здравоохранения Карелии считает, что как минимум пять пострадавших в авиакатастрофе людей имеют серьезные шансы выжить.

Об этом Валентина Улич сообщила сегодня в ходе пресс-конференции в Минздраве. "Сложнее с пострадавшими, имеющими большую площадь ожогов. У одного из них поражен практически весь кожный покров", - сказала министр.

Улич также заметила, что у 10-летнего Антона Терехина, за жизнь которого врачи боролись до последнего, шансов выжить, к несчастью, почти не было.

"У мальчика была тяжелая сочетанная травма, большая кровопотеря, были эпизоды остановки сердечной деятельности. Неоднократно проводилась реанимация. При терминальном состоянии, в котором он находился, человек не может самостоятельно поддерживать функции, которые обеспечивают его жизнедеятельность. Все жизненные функции поддерживались либо медикаментозно, либо аппаратом. Тем не менее в течение долгого времени ребенка оперировали, и я очень благодарна докторам, которые сделали все, что могли", - сказала министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.