Синоптики не рекомендуют загорать в полдень жителям Карелии и севера России

Новости. Общество
12:11, 01 Июля 2011

Новости партнеров

Росгидромет не рекомендует находиться на солнце в околополуденные часы на севере России из-за уменьшения количества озона в атмосфере.

По данным мониторинга Росгидромета, над северными областями европейской части России 1 и 2 июля количество озона в атмосфере уменьшится на 10-15 %, что будет способствовать увеличению ультрафиолетовой облученности в околополуденные часы, сообщает пресс-служба ведомства. Как передает Интерфакс, к таким территориям относятся Архангельская, Вологодская область, восток Ленинградской области и Карелия.

"На это необходимо обратить внимание жителям, имеющим склонность к солнечным дерматитам, а также людям со светлой кожей, если планируется пребывание на открытом воздухе", - сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии.
 
При этом в ведомстве добавляют, что "для северян кратковременное уменьшение озонового слоя, обусловленное крупномасштабными атмосферными процессами, - благоприятный фактор, и его можно использовать для восстановления в организме витамина D".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.