Дезоморфиновая наркомания в Карелии набирает обороты

Новости. Общество
09:51, 25 Июля 2011

Новости партнеров

За первые шесть месяцев в республике было выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом дезоморфина.

По информации республиканского Минздрава, первые дезоморфиновые притоны появились сначала в Костомукше. В 2010 году удалось сбить темпы дезоморфиновой наркомании -  количество преступлений, связанных с незаконным оборотом этого наркотического вещества, сократилось более чем в 2 раза по сравнению с 2009 годом, однако, уже за 6 месяцев 2011 года их было выявлено 16, что намного больше, чем за весь 2009 год. Из незаконного оборота в первом полугодии 2011 года было изъято дезоморфина больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые. 

Как рассказывают в министерстве, основные потребители дезоморфина – молодёжь в возрасте до 30 лет. Расширяется и география дезоморфина: теперь его появление отмечено в Сегеже, Кондопоге, Олонце, Петрозаводске. Дезоморфиновая наркомания обязана своему "успеху" внешне безобидным лекарствам, содержащим кодеин.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.