Структурные изменения произошли в карельском правительстве

Новости. Политика
08:58, 05 Августа 2011

Новости партнеров

В Карелии появился государственный контрольный комитет правительства и перестал существовать государственный комитет по вопросам развития местного самоуправления.

Фото: Илья Тепликов (fotki.yandex.ru)
Фото: Илья Тепликов (fotki.yandex.ru)

Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканского правительства. В нем также отмечается, что государственный контрольный комитет правительства РК создан с целью "повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти Карелии". Ряд контрольных функций перейдет к комитету от администрации главы. В частности, он будет контролировать исполнение поручений президента РФ и его полпреда в СЗФО, правительства РФ. Кроме того, предполагается, что Госкомитет займется организацией делопроизводства, выпуском документов главы и правительства РК, работой с обращениями граждан. Формирование комитета еще не завершено.

В связи с упразднением Госкомитета по вопросам развития местного самоуправления, его функции будет распределены между администрацией главы, государственым правовым комитетом, министерствами финансов и экономического развития, а также комитетом по управлению государственным имуществом.

"Структурные изменения правительства республики производятся в пределах существующей штатной численности органов исполнительной власти и расходов на их содержание", - заверили в правительстве .

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.