Юная гонщица из Карелии одержала новую победу на чемпионате Эстонии по картингу

Новости. Спорт
14:02, 15 Августа 2011

Новости партнеров

Петрозаводская команда Karelia Karting Team с 9 по 14 августа принимала участие в 6-м и 7-м этапах открытого Чемпионата Эстонии по картингу.

Оба этапа проходили на одной трассе и стали сложнейшими испытаниями для пилотов и техники. Для карельской команды борьбу обострял тот факт, что в общем итоге второклассница из 18-й петрозаводской школы Ира Сидоркова делила 1-2 место с лучшим эстонским пилотом класса "кадет". Однако уже в пре-финале 6-го этапа она не оставила ему ни малейших шансов. В итоге, верхнюю ступеньку пьедестала снова заняла Принцесса карельского картинга.

7-й этап омрачила поломка на болиде. Из-за нее в финале Ира завоевала лишь седьмое место. Несмотря на это пилотессе удалось сохранить небольшой лидерский отрыв, который пригодится ей на заключительном этапе. Первое место Чемпионата будет разыграно в сентябре на трассе Аравете.

Что касается остальных гонщиков Karelia Karting Teаm, то Александр Вилаев, самый молодой гонщик в классе "микро", идет на 10-м месте. Аксель Эскелинен, выступающий в классе "кадет", - тоже 10-й. Дебютант Марк Кацнельсон в общем зачете занимает 18-ю позицию. Алексей Шабанов и Артур Баранов занимают в "микро" 13-е и 18-е места, соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.