Финны все чаще заправляются в России

Новости. Общество
13:40, 23 Августа 2011

Новости партнеров

На юго-восточной финляндской границе ожидают оживления "бензинового туризма".

Фото: yle.fi
Фото: yle.fi

Как сообщает телерадиокомпания Yle, грядущее в Финляндии повышение цен на бензин и дизель заставляет финских владельцев машин все чаще смотреть в сторону России.

"Одна лишь новость о возможном повышении цен на автомобильное горючее повысила спрос в туристических компаниях, оформляющих российские визы. На автомобильных пограничных пунктах, в связи с повышенным спросом, могут возникнуть очереди, которые в отдельные дни растянутся на несколько часов", - предупреждает издание.

Туристические компании отмечают, что сегодня заправляться в Россию ездят представители всех слоев общества: и мужчины, и женщины, и молодежь, хотя еще пару-тройку лет назад ситуация было иной. Популярность "бензинового туризма", по их мнению, растет еще и потому, что граждане Финляндии больше не боятся России, как это было раньше.

"Россию считают безопасной страной, поэтому даже осторожные люди сегодня осмеливаются посещать восточного соседа", - цитирует Yle владельца туристической компании Юху Росси.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.