Незаконное строительство волнолома на Онежском озере прекращено

Новости. Общество
15:12, 26 Августа 2011

Новости партнеров

Карельский природоохранный прокурор направил в городской суд Петрозаводска исковое заявление об обязании ООО "Онежская верфь" прекратить незаконное строительство волнолома и освободить акваторию Онежского озера.

Как сообщили в карельской прокуратуре, проведённая совместно с управлением республиканского управления Росприроднадзора проверка показала, что ООО "Онежская верфь" вело в  акватории Онежского озера строительство волнолома, длиной 110 м и высотой 1,5 - 2 м. При этом отсыпка волнолома осуществлялась строительным мусором, камнем, бетонным ломом.

"Вместе с тем, у ООО "Онежская верфь" отсутствует право пользования водным объектом, договор на водопользование не заключен. В нарушение требований закона согласование на строительство гидротехнического сооружения, влияющего на состояние водных биологических ресурсов и среду их обитания, предприятие не получало", - отмечается в сообщении прокуратуры.
 
В итоге карельский межрайонный природоохранный прокурор направил в Петрозаводский городской суд исковое заявление об обязании ООО "Онежская верфь" прекратить незаконное строительство волнолома и освободить акваторию Онежского озера. Исковые требования прокурора исполнены ответчиком в добровольном порядке, в   связи с чем производство по гражданскому делу прекращено.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.