Житель Карелии пытался продать мину полицейским

Новости. Происшествия
17:00, 05 Октября 2011

Новости партнеров

Во время оперативно-профилактической операции "Арсенал" был задержан местный житель, который на железнодорожной станции Пийтсиёки пытался продать мину времен ВОВ.

Как сообщили в петрозаводском линейном отделе транспортной полиции, 27 сентября оперативная группа совместно с отрядом особого назначения задержала мужчину, который пытался продать минометную мину времен Великой Отечественной войны на железнодорожной платформе станции Пийтсиёки в Суоярвском районе. Мина была изъята и в специальном взрывозащитном контейнере перевезена в Петрозаводск, после чего направлена на исследование.

Сам задержанный во время дачи показаний сказал, что в июне его пасынок нашел мину в лесу на месте боев второй мировой войны, затем принес ее домой, рассказав об этом отчиму. Вплоть до сентября мужчина занимался поиском покупателя. Информация об этом поступила в оперативно-розыскную часть транспортной полиции, сотрудники которой и провели проверочную закупку мины.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконная передача, сбыт, хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений).
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.