Наркополицейские Карелии изъяли в первые дни января около 3 кг наркотиков

Новости. Общество
11:04, 13 Января 2012

Новости партнеров

С начала нового года в республике возбуждено 50 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, изъято около 3 кг наркотических средств.

Из общего числа зарегистрированных преступлений более 30 связаны непосредственно со сбытом  наркотиков, сообщили в республиканском управлении ФСКН.

В управлении также отметили, что в одном из домов на ул. Льва Толстого в Петрозаводске обнаружен наркопритон. По предварительным данным, квартиру регулярно посещали более десяти человек. В момент прибытия сотрудников в ней находились шестеро.

"Все они, как показало медицинское освидетельствование, употребляли дезоморфин. Наркотики изготавливали здесь же. В ходе обыска обнаружены шприцы, кодеиносодержащие препараты, другие ингредиенты и приспособления для изготовления дезоморфина. По факту содержания наркопритона в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело", - добавили в УФСКН.

Кроме того, в праздничные дни наркополицейские обнаружили тайник на территории одного из гаражных кооперативов. В нем хранилось более 300 таблеток тарена. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается владелец тайника, выясняется источник появления препарата на наркорынке.
 
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.