Эпидемический порог по заболеваемости ОРЗ в Карелии превышен на 7,6%

Новости. Общество
15:35, 13 Февраля 2012

Новости партнеров

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в республике выше эпидемического порога на 7,6% среди совокупного населения, несмотря на это специалисты оценивают ситуацию как неэпидемическую.

За прошедшую неделю число заболевших ОРЗ увеличилось и составило 5872 случая. Как отметили в карельском управлении Роспотребнадзора, эпидпорог оказался превышен преимущественно за счет большого числа заболевших детей 1-6 лет. Тогда как в возрастной категории 15 лет и старше заболеваемость ниже порогового уровня на 24,4%. Отчасти по этой причине специалисты не спешат объявлять в республике эпидемию. Кроме того, как пояснили в управлении, в Карелии не зарегистрированы массовые случаи заболевания ОРЗ, а также на прошлой неделе не выявлено ни одного случая заболевания гриппом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.