Питерской фирме не понравилось название ее петрозаводского конкурента

Новости. Общество
11:33, 07 Марта 2012

Новости партнеров

В Карелии управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения обществом с ограниченной ответственностью "ПетроЭксперт" (Петрозаводск) закона "О защите конкуренции".

Как отмечают в УФАС, признаки недобросовестной конкуренции усматриваются в приобретении и использовании петрозаводской фирмой своего наименования, сходного с фирменным наименованием ООО "Центр независимой профессиональной экспертизы "ПетроЭксперт" (Санкт-Петербург). С жалобой на использование сходного названия петрозаводским ООО в ведомство обратилась питерская фирма.

"Поскольку ООО "ЦНПЭ "ПетроЭксперт" и ООО "ПетроЭксперт" являются хозяйствующими субъектами-конкурентами, осуществляющими деятельность на рынке оказания услуг по производству экспертиз, использование ООО "ПетроЭксперт" фирменного наименования, сходного до степени смешения с фирменным наименованием зарегистрированного ранее ООО "ЦНПЭ "ПетроЭксперт", может причинить последнему убытки либо нанести ущерб его деловой репутации", - считают в УФАС.

Рассмотрение дела состоится в марте.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.