УФСИН: Порезавшие себя осужденные не выдвигали никаких требований в адрес администрации колонии

Новости. Происшествия
22:44, 07 Апреля 2012

Новости партнеров

Заключенные расположенной в Петрозаводске ИК-9, которые нанесли себе ранения обломками стекла и бритв, не выдвигали каких-либо требований в адрес администрации колонии.

Об этом сообщает республиканское УФСИН. Отмечается также, что "причина произошедшего – несогласие с установленными законодательством условиями отбывания наказания в исправительном учреждении" и что "в отношении осужденных, совершивших акт членовредительства, со стороны администрации учреждения физическая сила и специальные средства не применялись".

Напомним, инцидент с участием 40 заключенных ИК-9 произошел в ночь на 7 апреля. По уточненной информации УФСИН, "группа отрицательно характеризующихся осужденных", содержащихся в штрафном изоляторе, а также "осужденных отряда со строгими условиями отбывания наказания" нанесла себе "незначительные телесные повреждения демонстративного характера в виде порезов в области предплечья",большинство совершивших это приговорены к длительным срокам "за совершение особо тяжких преступлений и прибыли в ИК-9 из-за пределов Карелии".

"По данному факту проводится проверка, состояние здоровья осужденных опасений не вызывает, - подчеркивают в УФСИН. - Оперативная обстановка в учреждении остается стабильной и управляемой и находится под полным контролем администрации колонии".

В колонию выехали председатель Общественной наблюдательной комиссии РК Александр Рузанов, уполномоченный по правам человека Валентин Шмыков, работники прокуратуры. В учреждении работает следственная группа СУ СК.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.