Дачники в поселке Матросы незаконно перекрыли проезд к реке для транспорта

Новости. Общество
09:29, 26 Апреля 2012

Новости партнеров

Прокурор Пряжинского района Карелии в судебном порядке обязал садоводческое товарищество устранить препятствия в использовании автомобильной дороги, а также обеспечить беспрепятственный доступ граждан к водному объекту.

Проведенная по обращениям граждан и организаций проверка показала, что между участками садоводческого товарищества "Дружба" проходит автомобильная дорога, находящаяся на землях села Матросы и ведущая к реке Шуя. Согласно схемам границ земельных участков, указанный участок дороги не входит в состав земельных участков дачного кооператива.

В  июне 2010 года по решению членов товарищества на дороге были установлены металлические ворота, чтобы перекрыть проезд транспорта "неорганизованных" туристов. Фактически ворота перекрыли проезд граждан и организаций по территории поселения и доступ к реке Шуя. Кроме того, установленное заграждение препятствует свободному проезду пожарной техники к водному источнику, используемому для пожаротушения.
 
Прокурор района обратился в Пряжинский районный суд с заявлением о признании действий садоводческого товарищества незаконными. Суд обязал дачный кооператив демонтировать металлические ворота.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.